$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Разрушенное Никишино под контролем боевиков. Фоторепортаж photo icon

Разрушенное Никишино под контролем боевиков. Фоторепортаж
Фото: Роман Бочкала / Facebook

Село Никишино Донецкой области, расположенное в 20 км от города Дебальцево, перешло под контроль боевиков так называемой "ДНР" в середине февраля после отхода сил антитеррористической операции с Дебальцевского плацдарма. В результате боевых действий Никишино разрушено, сообщил в Facebook военный журналист Роман Бочкала и опубликовал фотографии, которые ему прислали источники в зоне АТО. "Из живых остались только несколько стариков. Все разбито. Котел они замыкали, за "Новороссию" шли... И что получили в итоге? Ни одного целого дома, куча жертв. Жили себе люди и не думали никогда, что русский брат войной пойдет. А теперь у них апокалипсис", – написал Бочкала.

Пенсии в Украине: что изменилось?

Ожесточенные бои за Дебальцево начались в конце января и продолжались даже после согласованного всеми сторонами конфликта на Донбассе перемирия, которое наступило 15 февраля.

Утром 18 февраля украинские военные начали отход из города, который закончился 19 февраля вечером. По данным Минобороны, во время передислокации из Дебальцево погибли 13 военных, 157 получили ранения различной степени тяжести. В плен попали более 90 бойцов Вооруженных сил Украины, еще 82 пропали без вести.