$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: Германия готова отправить своих солдат на восток Украины

Reuters: Германия готова отправить своих солдат на восток Украины В Украину могут приехать около 200 военнослужащих Германии
Фото: Foto: picture alliance / Wolfgang Mini
Бундесвер проводит техническую подготовку на случай, если немецкие солдаты и техника войдут в состав миссии ОБСЕ.

Германия готова отправить своих военнослужащих на восток Украины, сообщает Reuters со ссылкой на правительственный источник.

Источник Reuters сообщил, что бундесвер ведет техническую подготовку на случай, если будет принято политическое решение о том, что немецкие солдаты и техника должны войти в состав миссии ОБСЕ на востоке Украины.

В свою очередь издание Bild пишет, что в составе миссии будет около 200 военнослужащих, главной задачей которых станет защита инспекторов ОБСЕ. Предполагается, что миссия ОБСЕ будет следить за соблюдением соглашений между украинскими властями и сепаратистами в 30-километровой буферной зоне, размежевание которой началось сегодня. Bild также отмечает, что в проработке миссии участвует также Франция.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

ОБСЕ зафиксировала прогресс в деэскалации конфликта на востоке Украины.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе опубликовала скан-копию подписанного в Минске 19 сентября меморандума. Согласно договоренностям, обе стороны должны отвести крупнокалиберное оружие на расстояние не менее 15 км с каждой стороны. Документ запрещает использование военной авиации и боевых беспилотников, всех видов оружия и любых наступательных действий.

Материалы по теме