$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: В среду главнокомандующий НАТО в Европе прибудет на переговоры в Киев

Reuters: В среду главнокомандующий НАТО в Европе прибудет на переговоры в Киев Бридлав обсудит с украинским руководством реформу оборонной сферы
Фото: ЕРА
Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав проведет ряд встреч с украинскими политическими и военными лидерами.

Сегодня, 26 ноября, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав прибудет в Киев для переговоров с представителями высшего руководства Украины, сообщает Reuters.

Отмечается, что у Бридлава запланированы встречи с украинскими политическими и военными лидерами. Темой для обсуждения станет безопасность Украины, помощь Украине со стороны США, а также реформа оборонной отрасли. 

Источники информагентства также подтвердили, что правительство США не планирует поставлять Украине летальное вооружение.

Правительство США ранее приняло решение оказать дополнительную помощь Украине в размере около $320 млн. $118 млн из этой суммы пойдет на оснащение и обучение украинских военнослужащих для улучшения контроля и охраны границы. 

Зачем нужен референдум по НАТО?

В рамках программы нелетальной помощи США предоставят украинской армии бронежилеты, шлемы, транспорт, приборы ночного видения и тепловизоры, тяжелую инженерную технику, средства связи, патрульные катера, пайки, палатки, военную форму и средства первой медицинской помощи.