$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россия готова обсуждать замену Захарченко и Плотницкого – СМИ

Россия готова обсуждать замену Захарченко и Плотницкого – СМИ На смену Захарченко и Плотницкому могут прийти менее одиозные фигуры
Фото: EPA
Издание "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники сообщает, что в Кремле готовы обсуждать замену главарей "ДНР/ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в обмен на признание выборов на Донбассе.

Кремль готов обсудить замену нынешних главарей террористический группировок "ДНР/ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого менее одиозными фигурами в обмен на признание выборов, сообщает газета "Зеркало недели", ссылаясь на собственные источники.

"Вопрос "глав" "ДНР" и "ЛНР" уже попал в повестку дня неформальных переговоров", – пишет журналист Сергей Рахманин.

По информации издания, если вопрос выборов на оккупированных территориях "будет решен положительно", Плотницкого и Захарченко "очень вежливо попросят" покинуть свои посты от имени президента РФ Владимира Путина.

"Возможно, в обмен на должности в РФ. Возможно, под угрозой физического устранения. Вместо них появятся и.о., не важно какие, в любом случае — менее одиозные и, по возможности, респектабельные", – пишет издание.

Ранее в интервью изданию руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов назвал ситуацию на оккупированных территориях "критической" и рассказал, что "предводители псевдореспублик под патронатом своих российских кураторов пытаются создать на этих территориях политическую систему с признаками тоталитарного режима".

Согласно оперативной информации, во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей набирает обороты конфликт между главарями террористов "ДНР" – Александра Захарченко и "ЛНР" – Игоря Плотницкого.