$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

С 15 сентября вступает в силу решение о продлении санкций ЕС в отношении России

С 15 сентября вступает в силу решение о продлении санкций ЕС в отношении России Решение о продлении санкций вступило в силу
Фото: ЕРА
Санкционные меры распространяются на персон и организации, которых Евросоюз считает причастными к действиям против суверенитета Украины, ее территориальной целостности, единства и независимости.

Решение Совета ЕС от 14 сентября 2015 года о продлении до 15 марта 2016 года индивидуальных санкций Евросоюза в отношении 149 физических и 37 юридических лиц из РФ и Украины опубликовано в "Официальном журнале" ЕС и вступило в силу.

Как отмечается в постановлении Совета ЕС, эти меры распространяются на персон и организации, которых Евросоюз считает причастными к действиям против суверенитета Украины, ее территориальной целостности, единства и независимости.

Согласно постановлению, характер санкций – замораживание банковских активов в Евросоюзе и запрет на визы в ЕС – остается прежний. В Брюсселе также не видят оснований сокращать состав санкционированных лиц и организаций.

После аннексии Крыма и начала конфликта на востоке Украины страны Запада в несколько этапов ввели санкции против некоторых российских граждан и компаний, причастных к дестабилизации.