$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За весь период проведения АТО украинские саперы уничтожили около 10,7 тыс. взрывоопасных предметов

За весь период проведения АТО украинские саперы уничтожили около 10,7 тыс. взрывоопасных предметов Инженерные подразделения ВСУ уничтожили 10 687 единиц взрывоопасных предметов
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
На наличие минно-взрывных заграждений проверено более 1,5 тыс. км дорог и железнодорожного полотна, сообщили в пресс-центре АТО.

Над разминированием местности и объектов на территории Донецкой и Луганской областей ежедневно работают десятки групп разминирования. Об этом сообщает пресс-центр АТО на Facebook.

"За период проведения АТО инженерными подразделениями ВС Украины уничтожено 10 687 единиц взрывоопасных предметов, из которых 75 составляют самодельные взрывные устройства. Разминирован 71 объект инфраструктуры, 44 помещения и жилых дома в Славянске, Краматорске, Артемовске и т. д., 17 железнодорожных и автомобильных дорог, дамбы, плотины, водоводы, электрическую подстанцию и путепровод", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что украинские силовики проверили на наличие минно-взрывных заграждений более 1,5 тыс. км дорог и железнодорожного полотна и разминировали более двух километров дорог.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

В районе Артемовска и Дебальцево украинские саперы обезвредили на дорогах 167 взрывоопасных предметов.

Материалы по теме