$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: Москва не пускает мать задержанного российского военного Александрова навестить сына

СБУ: Москва не пускает мать задержанного российского военного Александрова навестить сына К раненному российскому спецназовцу Александрову не пускают маму
Фото: top.rbc.ru
Служба безопасности Украины в Twitter сообщила, что российские власти запрещают матери задержанного российского спецназовца Александрова приехать к сыну.

Пресс-служба СБУ сообщила в Twitter, что мать задержанного в Луганской области российского спецназовца Александра Александрова не может навестить раненного сына в Украине из-за позиции властей РФ.

"К задержанному российскому военному Александрову не может приехать мама. Москва не пускает",  — сказано в сообщении.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

Здержанные на Донбассе российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев по-прежнему остаются в киевском военном госпитале. Александров рассказал журналистам, что украинские военные, когда он получил ранение, "не добили", а вынесли его на руках и доставили в госпиталь. Позже медики провели несколько операций и спасли ему ногу. Военный также сообщил, что последний раз российского консула видел в мае и что регулярно встречается только с адвокатом. Оба военных рассказали, что после задержания изменили свое мнение относительно происходящего в Украине.