$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: Российский военный Александров отправился воевать в Украину из-за банковских долгов

СБУ: Российский военный Александров отправился воевать в Украину из-за банковских долгов Александров зарабатывал на Донбассе, чтобы погасить кредит
Фото: Markian Lubkivskyi / Facebook
Жена российского военного Александра Александрова работает в отделе кадров 3-ей бригады, и она не могла не знать, что ее мужа отправили в Украину, сообщили в СБУ.

Российский военный Александр Александров, захваченный на Донбассе, отправился воевать в Украину, так как у него есть военная ипотека и кредит на купленный автомобиль "Шкода".

Об этом сообщили в СБУ.

Начальник контрразведки СБУ Виталий Найда заявил на брифинге, что жена Александрова Екатерина является военнослужащей, она работает в отделе кадров 3-ей бригады ГРУ ГШ РФ. Она не могла не знать, что он отправлен воевать в Украину.

 Что делать Украине с оккупированными территориями?

Двое россиян были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров признались, что служат в "третьей бригаде спецназа" РФ (дислоцируется в Тольятти).

Сразу после инцидента в "ЛНР" заявили, что спецназовцы являются членами "народной милиции ЛНР". Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Министерстве обороны РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими" и потребовали от Украины их освобождения. В Службе безопасности Украины отмечали, что речь об обмене этих военных не идет.

19 мая россиян посетили представители ОБСЕ и Amnesty International, 20 мая – Международного комитета Красного Креста. По данным Amnesty International, условиями содержания россияне удовлетворены.

Супруга задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова заявила, что он не является действующим военнослужащим и уехал работать в Самару.