$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ: В Донецкой области задержан разведчик боевиков "ДНР"

СБУ: В Донецкой области задержан разведчик боевиков "ДНР" Во время обыска у террориста был изъят пистолет, патроны к нему, удостоверения и личный жетон бандформирования "Восток"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Террорист по кличке Коробочка разрабатывал маршруты для диверсионно-подрывных групп боевиков на территории Волновахского района, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Сотрудники СБУ на подконтрольной Украине территории задержали боевика бандформирования "Восток", который передавал разведданные террористам так называемой "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Житель Донецка, 1978 г.р., по кличке Коробочка осуществлял на территории Волновахского района разведку, разрабатывая маршруты для диверсионно-подрывных групп террористов", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, во время обыска у террориста был изъят пистолет, патроны к нему, удостоверения и личный жетон бандформирования "Восток".

По факту продолжаются оперативно-следственные действия.

Кто стоит за падением гривны?

27 февраля в Луганской области Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила злоумышленника, который наводил огонь артиллерии боевиков в населенных пунктах Станично-Луганского района.

27 февраля сотрудники прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении сотрудника правоохранительных органов из города Дебальцево Донецкой области, который обвиняется в пособничестве террористам так называемой "ДНР".