$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ: В Харьковской области задержан боевик "ДНР"

СБУ: В Харьковской области задержан боевик "ДНР" СБУ: У террориста изъят военный билет, выданный так называемым "министерством обороны ДНР"
Фото: ssu.gov.ua
Ранее задержанный боевик "ДНР" сидел в тюрьме за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области боевика, который воевал на стороне террористических группировок "ДНР" в батальонах "Восток", "Область войска Донского" и "Макеевская сотня". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Террорист был задержан, когда незаконно пересек государственную границу вне установленных пунктов пропуска со стороны России в Украину.

У 27-летнего жителя области был изъят военный билет, выданный так называемым "министерством обороны ДНР", а в его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото- и видеодоказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в том числе стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено Минскими соглашениями.

Ранее боевик отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Судом задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.