$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ и пограничники задержали в Донецкой области боевика-россиянина. Видео

СБУ и пограничники задержали в Донецкой области боевика-россиянина. Видео Задержанный СБУ и пограничниками террорист "ДНР"
Скриншот: sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с пограничниками задержали около поселка Березовое Марьинского района Донецкой области гражданина Российской Федерации, боевика "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Житель Анапы, 1994 года рождения, в 20132014 годах проходил срочную службу в Абхазии разведчиком-снайпером 7-й военной базы миротворческих сил. Во время допроса террорист сообщил, что в сентябре 2014 года он при посредничестве бывших сослуживцев завербовался в 1-ю "Славянскую" бригаду "ДНР". Боевик получал заработную плату в размере $360 в месяц.

По словам боевика, в декабре 2014 года в его группировку приехали шестеро россиян и немец на автомобилях одной из международных миссий. Они привезли боевикам под видом гуманитарной помощи разгрузки, военную обувь и форму. "Задержанный боевик-россиянин раскаялся в совершенном, извинился перед гражданами Украины и обратился к Путину с призывом прекратить эту бессмысленную войну", – говорится в сообщении.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала минометчика "ДНР", который принимал непосредственное участие в боевых действиях около Мариуполя и под Дебальцево, где получил осколочное ранение ноги.

Видео: Служба безпеки України / YouTube