$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ предотвратила диверсию против Вооруженных сил Украины в Мариуполе

СБУ предотвратила диверсию против Вооруженных сил Украины в Мариуполе У диверсантов изъяли арсенал оружия
Фото: sbu.gov.ua
Преступная группа из "ДНР" собирала данные о расположении украинских силовиков и планировала вооруженные провокации.

Служба безопасности Украины нейтрализовала группу диверсантов "Донецкой народной республики" в Мариуполе, сообщает пресс-служба ведомства.

Задержаны руководитель и два члена группировки. 

"Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения Вооруженных сил Украины", – заявили в СБУ.

Преступники планировали вооруженные провокации против украинских силовиков и сотрудников МВД, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и его окрестностях.

У диверсантов изъяли автомат Калашникова с двумя магазинами, карабин с оптическим прицелом, три ручные гранаты, 20 бутылок с зажигательной смесью, две радиостанции с зашифрованным каналом и много патронов.

В отношении задержанных проводятся следственные действия по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, грозит лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет."ГОРДОН").

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

3 сентября сотрудники СБУ пресекли преступную деятельность диверсионно-разведывательной группы "ДНР", действовавшей вблизи поселков Луганское и Александровка Донецкой области.

СБУ ликвидировала группу террористов под руководством россиянина в Луганской области. Гражданин РФ по кличке "Москва" еще в мае создал диверсионно-подрывную группу, которая входила в состав одного из бандформирований так называемой "ЛНР".