$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала автомобили с 200 тыс. грн и гранатами в Донецкой области

СБУ задержала автомобили с 200 тыс. грн и гранатами в Донецкой области В одном из автомобилей были спрятаны две гранаты РГД-5 с запалами
Фото: sbu.gov.ua
Сотрудники СБУ также нашли в машинах шнур с пятью детонаторами и квитанции кассовых ордеров, заверенных таможней "ДНР".

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали два автомобиля с 200 тыс. грн, гранатами и квитанциями кассовых ордеров в Донецкой области, сообщает пресс-служба СБУ.

Работники спецслужбы остановили на блокпосту два автомобиля, которые пытались без разрешения заехать на оккупированную территорию.

Во время проведения осмотра одного из автомобилей под сидением водителя правоохранители нашли почти 200 тыс. грн. В задних дверях автомобиля были спрятаны две гранаты РГД-5 с запалами и шнур с пятью детонаторами.

Во втором автомобиле работники спецслужбы нашли квитанции кассовых ордеров, заверенных печатями так называемой таможни террористической организации "ДНР".

В настоящий момент Служба безопасности Украины пытается установить происхождение денежных средств и цель их ввоза в зону АТО.

Накануне Госпогранслужба и СБУ задержали крупную партию контрабандных сигарет на 225 тыс. грн. В тот же день на оккупированную боевиками часть Донбасса пытались провезти более 1 млн рублей.