$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

СБУ задержала боевика группировки Моторолы "Спарта". Видео

СБУ задержала боевика группировки Моторолы "Спарта". Видео Решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube
Служба безопасности Украины задержала боевика незаконного вооруженного формирования "Спарта" террористической организации "ДНР" в Донецкой области, сообщила пресс-служба ведомства. Задержанный присоединился к "ДНР" в ноябре 2014 года, желая "подзаработать". Он подозревается в том, что дежурил на блокпостах боевиков и ремонтировал военную технику. 

Уголовные производства в отношении задержанного могут быть открыты по ч. 2 ст. 260 (создание непредусмотренных законом военизированных либо вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы либо организации) Уголовного кодекса Украины.

Незаконное вооруженное формирование "Спарта" было создано в 2014 году, участвует в боевых действиях на территории Донецкой области. Руководит "Спартой" гражданин России Арсений Павлов, известный по кличке Моторола, который заявлял, что личто расстрелял 15 пленных украинских военных.

По данным Министерства внутренних дел Украины, большинство членов бандформирования Моторолы "Спарта" объявлены в розыск.

Видео: Служба безпеки України / YouTube