$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ задержала двух информаторов террористов, в числе которых оказался экс-депутат

СБУ задержала двух информаторов террористов, в числе которых оказался экс-депутат Двое информаторов террористов сообщали о передвижении украинских войск
Фото: ЕРА

Бывший депутат горсовета города Украинска по собственной инициативе собирал разведданные для боевиков "ДНР".

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан Украины, которые собирали и передавали террористам разведданные о дислокации и перемещении украинских подразделений вблизи донецкого аэропорта и населенного пункта Пески, сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснили в ведомстве, бывший депутат горсовета города Украинска Донецкой области по собственной инициативе собирал и передавал информацию  о перемещении подразделений сил АТО террористам "ДНР".

Второй задержанный – информатор с позывным Яга – также собирал сведения о перемещении украинских военных в районе донецкого аэропорта, для чего создал и координировал деятельность группы пособников террористов, сообщили в СБУ.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в подконтрольный террористам Донецк прибыли две сводные ротные тактические группы (РТГ), состоящие из российских военных и наемников. Одно из прибывших подразделений укомплектовано российскими контрактными войсками, оснащено штатной техникой и вооружением. Второе состоит из наемников, одетых в форму "ДНР", передвигается на гражданском транспорте.

Материалы по теме