$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала полковника-взяточника в зоне АТО

СБУ задержала полковника-взяточника в зоне АТО Полковник налоговой милиции требовал взятку в $30 тысяч
Фото: islam-today.ru
Полковник налоговой милиции требовал у бизнесмена из Славянска $30 000 за закрытие уголовного производства.

СБУ вместе с прокуратурой поймали на получении взятки одного из руководителей фискальной службы Донецкой области, сообщила пресс-служба ведомства.

Полковник налоговой милиции наладил целую схему получения взяток с местных предпринимателей и был пойман в тот момент, когда требовал у бизнесмена Славянск $30 000 за закрытие уголовного производства, начатого по результатам налоговой проверки его структуры.

"Сегодня, 11 декабря, сотрудники СБУ задержали взяточника во время получения им части оговоренной суммы – 300 000 гривен, в его собственном автомобиле", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство, ведется следствие. 

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и представителями батальона "Айдар" задержали два грузовика с алкогольной и табачной продукцией в районе города Счастье Луганской области.

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан Украины, которые собирали и передавали террористам разведданные о дислокации и перемещении украинских подразделений вблизи донецкого аэропорта и населенного пункта Пески.