$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ задержала трех боевиков "ДНР" и "ЛНР"

СБУ задержала трех боевиков "ДНР" и "ЛНР" Сотрудники СБУ задержали троих террористов
Фото: zn.ua

Задержанные контрразведчиками СБУ боевики участвовали в нападениях на силы АТО, а также занимались сбором информации для террористов.

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала троих граждан, которые принимали участие в террористической деятельности "ДНР" и "ЛНР" на востоке страны.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

В частности, в зоне АТО задержан 51-летний бывший сотрудник органов внутренних дел по прозвищу Лесоруб, который корректировал артиллерийские обстрелы террористов в населенных пунктах Марьинского района, откуда он сам родом. Также по данным ведомства, он продавал информацию о расположении украинских военных одному из главарей "донских казаков".

В Донецкой области сотрудники СБУ захватили боевика Толика из так называемой "комендатуры ДНР", который участвовал в "патрулировании" населенных пунктов Тельмановского района, а также участвовал в атаках на силы АТО.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

Кроме того, в Луганской области задержали 39-летнего мужчину, который с весны прошлого года охранял блокпосты террористов и собирал информацию о позициях украинских военных.