$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: Боевики больше часа обстреливали позиции "Азова" в Широкино, ранен один боец

Шкиряк: Боевики больше часа обстреливали позиции "Азова" в Широкино, ранен один боец Шкиряк: Боевики обстреливают позиции украинских бойцов в Широкино из артиллерии и минометов, также работают российские снайперы
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Бойцы "Азова" мужественно отражают все атаки вражеских сил и эффективно противостоят агрессору, однако их беспокоит отсутствие приказа наносить адекватные ответные удары, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Ситуация на южном фронте зоны проведения антитеррористической операции (АТО) остается стабильно напряженной в связи с ежедневными обстрелами террористов позиций украинских военных.

Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, который находится в секторе "М" по поручению министра Арсена Авакова.

Он отметил, что пророссийские боевики используют в основном САУ (самоходные артустановки), 120-мм минометы, АГС (автоматические станковые гранатометы), также по позициям военных работают российские снайперы.

"В 20.10 началась очередная артиллерийская атака на наши позиции, обстрел прекратился в 21.30. К сожалению, у нас один "300-й", – написал Шкиряк.

Коротко. Благополучно прибув у сектор "М". Тут війна, але дихається легко, наче вдома... По прибуттю, провів оперативну ...

Posted by Зорян Шкиряк on Wednesday, 10 June 2015

Советник главы МВД отметил, что азовцы мужественно отражают все атаки вражеских сил и эффективно противостоят агрессору. "Единственное, что беспокоит наших бойцов, – отсутствие приказа наносить адекватные ответные удары", – подчеркнул Шкиряк.

Во вторник, 9 июня, в результате многочасового боя между бойцами "Азова" и боевиками были ранены двое украинских военных.