$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: Окружения сил АТО в Дебальцево нет

Шкиряк: Окружения сил АТО в Дебальцево нет Зорян Шкиряк (слева) общается с жительницей Дебальцево
Фото: Зорян Шкіряк / Facebook
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что украинские военные удерживают свои позиции на дебальцевском направлении и отбивают атаки боевиков.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что окружения группировки украинских военных вблизи города Дебальцево Донецкой области нет. Об этом он сказал вечером в четверг, 12 февраля, сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД).

"На дебальцевском направлении окружения нет. Силы антитеррористической операции (АТО) держат целостность обороны и жестко сдерживают наступление и атаки вражеских сил. Артиллерия Вооруженных сил Украины наносит меткие удары по огневым точкам и рубежам террористических войск, нанося врагу весомые потери в живой силе и технике", – сказал Шкиряк.

В целом, по его словам, боевики продолжают атаковать позиции сил АТО практически по всей линии фронта, но украинские военные "дают достойный отпор агрессору". По данным пресс-центра АТО, сегодня боевики 69 раз обстреливали позиции украинских военных.

Что подписали в Минске?

Ожесточенные бои за Дебальцево длятся с конца января. Это важный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти заявляли, что силы АТО покидать его не намерены.

Российские СМИ уже не раз сообщали, что боевикам удалось окружить группировку украинских военных в районе города, а сегодня такое заявление сделал и президент России Владимир Путин. Но каждый раз эту информацию официальный Киев опровергал.