$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: В районе Лебединского боевики обстреливают позиции сил АТО из пулеметов

Шкиряк: В районе Лебединского боевики обстреливают позиции сил АТО из пулеметов Шкиряк: Силы АТО удерживают все свои позиции на южном фронте
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Террористы также ведут обстрел из крупнокалиберных пулеметов населенных пунктов Водяное, Коминтерново и Ленинское Донецкой области, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) террористы продолжают обстреливать из пулеметов населенные пункты Лебединское, Водяное, Коминтерново и Ленинское Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Сектор "М". В данный момент район Лебединского – пулеметная стрельба со стороны боевиков. В районе треугольника Водяное – Коминтерново – Ленинское отработали крупнокалиберные пулеметы террористов", – написал Шкиряк. 

Скриншот: google.com.ua/maps Скриншот: google.com.ua/maps

По его словам, украинские военнослужащие продолжают удерживать свои позиции на южном фронте. "Наши воины отвечают огнем на погашение огневых точек врага. Силы АТО удерживают все свои позиции на южном фронте", – отметил советник министра внутренних дел. 

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО 34 раза в различных направлениях, однако к ночи обстрелы прекратились. По данным штаба АТО, боевики ведут подготовку к наступательным действиям на мариупольском, артемовском и луганском направлениях.