$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шкиряк: В результате обстрелов Дзержинска ранен мирный житель и разрушены жилые дома

Шкиряк: В результате обстрелов Дзержинска ранен мирный житель и разрушены жилые дома Шкиряк: Мужчина находится в больнице с проникающим ранением грудной клетки и брюшной полости
Фото: ЕРА
Артиллерия сил антитеррористической операции наносит ответные жесткие удары по позициям боевиков, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Террористы продолжают обстреливать окрестности Дзержинска и позиции украинских военных в районе Горловки Донецкой области. В частности, в результате обстрела в четверг, 5 февраля, в районе Дзержинского хлебозавода мирный житель 1963 г.р. получил ранение грудной клетки и брюшной полости. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Обстрелы российскими боевиками окрестностей Дзержинска и наших позиций в районе Горловки не прекращаются. Вероятно, работают установки ствольной артиллерии врага. Сейчас от обстрелов террористов один пострадавший среди мирных граждан. В районе Дзержинского хлебозавода осколком снаряда ранен мужчина 1963 г.р.", – написал Шкиряк. 

По его словам, в настоящее время мужчина находится в больнице с проникающим ранением грудной клетки и брюшной полости. Также, по его данным, разрушены два дома мирных жителей города.

"Террористы плотно накрывают район шахты "Южная". Артиллерия сил АТО наносит жесткие удары в ответ по позициям боевиков", – подчеркнул Шкиряк.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Накануне в результате артобстрелов в Горловке Донецкой области погиб один мирный житель и еще шесть получили ранения.