$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Шкиряк: За день силы АТО уничтожили около 100 российских террористов и десятки единиц бронетехники оккупанта

Шкиряк: За день силы АТО уничтожили около 100 российских террористов и десятки единиц бронетехники оккупанта Шкиряк: Артиллерия ВСУ является самым сдерживающим фактором российской агрессии на украинскую землю
Фото: atn.ua
Информация относительно запрета ВСУ атаковать в ответ не соответствует действительности, украинская артиллерия продолжает уничтожать живую силу и военную технику врага, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

В интернете распространяется лживая информация о том, что украинской артиллерии якобы запретили открывать ответный огонь по противнику. В Генштабе ВСУ и СНБО данную информацию опровергли, сообщил в своем Facebook советник главы министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, в течение дня артиллеристы Вооруженных сил Украины уничтожили около сотни российских террористов и десятки единиц военной техники. "В течение дня уничтожено около сотни российских террористов, солдат и офицеров ВС РФ, десятки единиц бронетехники, танков, РСЗО и БТРов оккупантов", – написал Шкиряк. 

По данным советника главы МВД, сейчас артиллерия ВСУ является самым сдерживающим фактором российской агрессии на украинскую землю. "Наши артиллеристы продолжают уничтожать значительное количество живой силы и тяжелой техники врага", – отметил он.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

В штабе АТО сообщили, что в течение 13 февраля интенсивность обстрелов террористами украинских позиций увеличилась. По обновленным данным, в боях с террористами погибли 11 украинских военных, ранены 40.