$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО: 30 марта боевики вывезли в Россию 20 фур с оборудованием одного из предприятий Донецка

Штаб АТО: 30 марта боевики вывезли в Россию 20 фур с оборудованием одного из предприятий Донецка Боевики фурами вывозят оборудование с донецких предприятий, заявили в штабе АТО
Фото: ЕРА
Местные жители зафиксировали движение колонны грузовых автомобилей из Донецка через Шахтерск в направлении российской границы, сообщил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.

Боевики "ДНР" откровенно грабят народ Украины, заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает сайт Донецкой ОГА.

30 марта местные жители зафиксировали движение колоны из 20 грузовых автомобилей (фур) из Донецка через Шахтерск в направлении российской границы.

"В Россию вывозилось оборудование одного из предприятий Донецка", – сообщил Федичев.

Заместитель командующего АТО также сообщил, что 27 марта в Донецк прибыли около 300 военнослужащих из состава 5 отбр (Улан-Удэ) 36 Армии Восточного ВО ВС РФ.

"Со слов военнослужащих, их официально уволили из состава ВС РФ на время "командировки" в Восточную Украину. Восстановление на воинской службе в России будет осуществлено после окончания "командировки" путем подписания нового контракта. Вот таким образом военнослужащие регулярной российской армии превращаются в "добровольцев", – отметил Федичев.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Ранее заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев сообщил, что на территории, подконтрольной террористам, проводится реорганизация и ликвидация вооруженных формирований, которые не подчиняются руководству "ДНР" и "ЛНР". А несколько подразделений террористов были отправлены на территорию Российской Федерации, в результате чего численность боевиков уменьшилась почти на 2,8 тысяч человек.

Боевики, используя режим "прекращения огня", проводят боевое слаживание подразделений на специально оборудованных военных полигонах. 25 марта с территории Российской Федерации в город Донецк прибыло 40 60-тонных цистерн с дизельным топливом для заправки тяжелого вооружения.

Материалы по теме