$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Штаб АТО: Боевики за день 26 раз нарушили режим прекращения огня

Штаб АТО: Боевики за день 26 раз нарушили режим прекращения огня Боевики продолжают провокации
Фото: ЕРА
Основная активность боевиков зафиксирована на донецком и мариупольском направлениях, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Террористы продолжают провокации против украинских силовиков, основная активность фиксируется на донецком и мариупольском направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.  

"31 марта в 12.20 боевики из танка обстреляли город Авдеевку. А в 12.40 по этому населенному пункту вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. Кроме того, из 120-миллиметровых минометов преступники дважды обстреляли Опытное. А в 14.15 противник из вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе поселка Пески", – говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, в Станице Луганской произошло столкновение между боевиками и бойцами патрульно-мобильной десантной группы. Террористы были вынуждены отступить.

"В 15.10 из 120-миллиметровых минометов обстреляли опорный пункт на окраине Пионерского. А уже в 15.50 боевики начали минометный обстрел Широкино. Кроме того, по этому поселку бандиты вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. А в 16.15 по нему били танки. Продолжая провокации, российско-террористические группировки в 16.30 начали бой против наших сил в Широкино", – сказано в сообщении штаба АТО.

Всего за сегодняшний день террористы 26 раз нарушили режим прекращения огня. 

Російсько-терористичні угруповання продовжуються збройні провокації проти українських військових на Сході України. Основ...

Posted by Прес-центр АТО on 31 Март 2015 г.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины боевики продолжают вести огонь по позициям украинских военных.

По данным ДУК "Правый сектор", в ночь на 31 марта обстрел Широкино из минометов калибра 85 мм и 120 мм начался сразу после того, как поселок покинули представители ОБСЕ.