$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: Численность боевиков уменьшилась почти на 2,8 тыс. человек

Штаб АТО: Численность боевиков уменьшилась почти на 2,8 тыс. человек Численность боевиков сократилась в результате реорганизации
Фото: ЕРА
Несколько подразделений боевиков были отправлены на территорию Российской Федерации, сообщил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.

За последние дни происходят изменения в численности группировки незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает сайт Донецкой ОГА.

По его словам, на территории, подконтрольной террористам, проводится реорганизация и ликвидация вооруженных формирований, которые не подчиняются руководству так называемых республик "ДНР" и "ЛНР".

Несколько подразделений террористов были отправлены на территорию Российской Федерации.

"В результате этих мероприятий численность боевиков уменьшилась почти на 2,8 тысяч человек", – заявил Федичев.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Федичев также сообщил, что в зоне АТО противник с целью обмана украинской разведки использует мобильные звуковещательные станции ЗС-88 на базе БТР-80, которые транслируют звуки движения боевой техники и полета вертолетов. А боевики, используя режим "прекращения огня", проводят боевое слаживание подразделений на специально оборудованных военных полигонах. 25 марта с территории Российской Федерации в город Донецк прибыло 40 60-тонных цистерн с дизельным топливом для заправки тяжелого вооружения.

Материалы по теме