$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО: На Донбассе задержан террорист из донских казаков и боевик из банды Моторолы

Штаб АТО: На Донбассе задержан террорист из донских казаков и боевик из банды Моторолы Украинские силовики нейтрализуют пророссийских боевиков, которые пытаются вырваться из зоны АТО
Фото: uacrisis.org
Оба представителя бандформирований пытались покинуть зону боевых действий, заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

8 января в Донецкой области при попытке выезда из зоны АТО задержан представитель так называемого "Всевеликого войска Донского", которое занимается террористической деятельностью на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом в пятницу, 9 января, на брифинге заявил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Преступник пытался пересечь контрольный пункт "Константиновка" в маршрутном такси "Донецк – Угледар". 

Кроме того, на пропускном пункте "Николаевка" в Донецкой области пограничники сняли с автобуса "Горловка – Артемовск" гражданина Украины, который признался, что воевал на стороне "ДНР" в банде Моторолы и был ранен.

Получит ли Украина новые кредиты?

Во время проверки рейсового автобуса "Донецк – Александровка" задержан гражданин Украины с удостоверением "полиции ДНР".