$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: На подходе к украинской границе замечена российская техника без маркировки

Штаб АТО: На подходе к украинской границе замечена российская техника без маркировки Россия не прекращает стягивание техники к украинской границе
Фото: ЕРА
В Ростовской области замечены современные танки, бронемашины и артиллерийские установки, заявил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Россия продолжает стягивать боевую технику в сторону украинско-российской границы. Об этом заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным штаба АТО, в Ростовской области замечены бронемашины, танки новейших модификаций, самоходные артиллерийские установки "Мста-С" и "Нона", установки "Град", крытые грузовики КамАЗ и топливозаправщики.

"У большей части автотранспорта отсутствуют транспортные маркировки, бортовые и номерные знаки", – заявил пресс-секретарь.

Лишь на некоторых единицах техники зафиксированы номера Западного, Восточного, Центрального и Южного военных округов РФ.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

По данным США, количество российской военной техники на Донбассе после подписания Минских соглашений в сентябре 2014 года увеличилось в два раза.