$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: Россия стала ограничивать боевиков в топливе и боеприпасах

Штаб АТО: Россия стала ограничивать боевиков в топливе и боеприпасах Штаб АТО: В районе Горловки боевикам "ДНР" остро не хватает горюче-смазочных материалов и боеприпасов
Фото: ЕРА
Из-за проблем с топливом и боеприпасами боевики "ЛНР" вынуждены снижать интенсивность практических занятий по огневой подготовке в районе Луганска, сообщил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.

Россия уменьшила объемы поставок топлива и боеприпасов боевикам. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает сайт Донецкой ОГА.

"По этой причине боевики "ЛНР" вынуждены снижать интенсивность практических занятий по огневой подготовке в районе Луганска", – отметил он. У террористов также наблюдаются проблемы с боеготовностью техники и вооружения. На территории предприятия "Концерн Стирол" в городе Горловка Донецкой области для ремонта доставлены 16 российских танков Т-72, 13 САУ, 12 БТР. По данным украинских военных, в Горловке по состоянию на 31 марта уже находился 41 неисправный танк боевиков, из которых 5 – полностью выведены из строя, 21 – требуют капитального ремонта и ближайшее время не могут принять участие в боевых действиях. Также в районе Горловки боевикам "ДНР" остро не хватает горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

При этом Федичев добавил, что боевики продолжают готовиться к наступлению. Для этого в городе Луганске 31 марта среди жителей города проводился набор личного состава в "роты материально-технического обеспечения", основная задача которых – разгрузка боеприпасов и их доставка на склады хранения.

Для пополнения запасов боевиков 31 марта на железнодорожной станции Иловайск разгружалось два вагона с боеприпасами, обмундированием и сухими пайками. После разгрузки колонна из четырех грузовых автомобилей "Урал" направилась в город Донецк, добавил он.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

25 марта с территории Российской Федерации в город Донецк прибыло 40 60-тонных цистерн с дизельным топливом для заправки тяжелого вооружения. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

Материалы по теме