$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО: В Донецкую область ежедневно поступают боеприпасы из России

Штаб АТО: В Донецкую область ежедневно поступают боеприпасы из России Россия продолжает поставлять оружие на Донбасс
Фото: ЕРА
Разворачивается интенсивное информационно-психологическое влияние на местное население и силы АТО со стороны противника путем распространения информации о начале активных боевых действий на всех направлениях, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Боевики на Донбассе распространяют слухи о наступлении и продолжают накапливать свои силы и боеприпасы.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Разворачивается интенсивное информационно-психологическое влияние на местное население и силы АТО со стороны противника путем распространения информации о начале активных боевых действий на всех направлениях", – заявил Лысенко.

Он добавил, что, по данным разведки, на станцию Краснодон в Донецкой области из России ежедневно прибывают поезда с боеприпасами для боевиков.

"На протяжении последних дней наблюдается концентрация сил, военной техники и артиллерийских систем и подразделений РФ в Луганске, в районе города Счастье и на мариупольском направлении. Боевики накопили значительные запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Диверсионно-разведывательные группы противника пытаются собрать информацию о расположении сил АТО на луганском направлении", – сообщил Лысенко.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

По данным штаба, за прошедшие сутки на Донбассе погиб один украинский военнослужащих, раненых нет. Боевики открывали огонь по позициям сил АТО в основном в районе Широкино и Сокольников Донецкой области.

Восьмая отдельная рота Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" под командованием Андрея Червня закрепилась на позициях в Широкино под Мариуполем, о чем сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Минобороны сообщило, что в секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) в районе поселка Широкино Донецкой области при обстрелах позиций сил АТО боевики применяют запрещенное к использованию оружие, а именно – 120-мм минометы.