$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Штаб АТО: В Ровеньках боевики угрожают расстрелять жителей, отказывающихся воевать за них

Штаб АТО: В Ровеньках боевики угрожают расстрелять жителей, отказывающихся воевать за них Местное население не хочет воевать за боевиков
Фото: mil.gov.ua
Боевики пытаются провести так называемую мобилизацию на оккупированных ими территориях, заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

В связи с большими потерями в рядах террористов, понесенными в боях с украинскими военными, боевики пытаются провести так называемую мобилизацию, которая наталкивается на сопротивление местных жителей оккупированных территорий.

Об этом заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Боевики угрожают прибегнуть к террору. Так, в городе Ровеньки Луганской области руководство так называемой комендатуры города грозит расстрелами отказников", – сказал он.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

Вчера "ДНР" и "ЛНР" заявили, что планируют призвать в ряды своей армии 100 тыс. человек в рамках "мобилизации". "Мы намерены мобилизовать нужное количество людей, чтобы довести численность нашей армии до 100 тысяч человек. Это будет добровольная мобилизация", – сказал главарь террористов Александр Захарченко. Также Захарченко подписал приказ об изъятии оружия у местных жителей. "Приказ об изъятии из обращения оружия, которое не имеет регистрации, был мной подписан где-то четыре дня назад", – сказал Захарченко.