$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Штаб АТО: За минувшие сутки погибли шестеро военных

Штаб АТО: За минувшие сутки погибли шестеро военных Четверо военных погибли в ходе боевых действий
Фото: ЕРА
Четверо военнослужащих погибли в ходе боевых действий, еще двое подорвались на мине вблизи Широкино Донецкой области, пояснил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины шестеро украинских военнослужащих погибли, двое получили ранения.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие боевых действий четверо военнослужащих погибли, один получил ранения", – сказал Лысенко.

Кроме того, по его словам, вблизи Широкино к востоку от Мариуполя "в результате нарушения правил безопасности дорожного движения на мине подорвался внедорожник Вооруженных сил Украины, вследствие чего двое украинских военнослужащих погибли и один ранен".

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

В штабе АТО подчеркнули, что активная авиаразведка со стороны противника в районе Мариуполя продолжается. Наиболее горячими точками противостояния является район донецкого аэропорта, пригороды Мариуполя и Горловки и район города Счастье.

Накануне жители Мариуполя услышали звуки обстрелов вдоль прибрежной линии Азовского моря. В частности, вечером об обстрелах сообщали жители Восточного микрорайона, 23 ЖМР, а также в черте города вдоль побережья.

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей во время встречи с делегацией одесских строителей, которые примут участие в возведении оборонительных объектов в секторе "М", заявил, что в городе нужно немедленно возводить оборонительные сооружения.