$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Штаб АТО: За ночь боевики 12 раз обстреливали позиции украинских военных

Штаб АТО: За ночь боевики 12 раз обстреливали позиции украинских военных Обстрелы в зоне АТО не прекращаются
Фото: ЕРА

Террористы обстреляли Попасную, Луганское, Авдеевку и Широкино в Донецкой области, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

Боевики не соблюдают режим прекращения огня, за ночь силы АТО были обстреляны 12 раз.

Об этом сегодня рассказал спикер АТО Анатолий Стельмах, сообщает "Интерфакс-Украина" .

В частности, террористы нанесли семь артиллерийских ударов по Попасной и один – по Луганскому (оба населенных пункта – на дебальцевском направлении в Донецкой области).

"На донецком направлении террористы из артиллерии и минометов обстреливали Опытное, Тоненькое, Авдеевку. Кроме того, в районе шахты Тутовская около 21.00 вечера противник пытался штурмовать наши позиции. Кроме того, имело место боестолкновение в районе н.п. Широкино в мариупольском направлении. В целом боевики 12 раз вели огонь по позициям силовиков", – рассказал спикер штаба операции.

Он подчеркнул, что ни о каком отводе тяжелого вооружения речь в настоящее время не идет, поскольку боевики не соблюдают режим прекращения огня.

Финские журналисты с телеканала Yle сняли колонну военной техники в российском городе Новошахтинск Ростовской области, который находится в 50 км от украинской границы. По данным журналистов, конвой двигался по трассе, ведущей в Мариуполь Донецкой области. 

Пресс-офицер сектора "М" Валерий Чалый сообщил , что ночью в Широкино, вблизи Мариуполя, произошел бой, а утром боевики обстреляли поселок из минометов.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщило , что жертвами конфликта на Донбассе стали уже 5800 человек. Агентство ООН по делам беженцев сообщает, что общее количество внутренне перемещенных лиц составляет 1 млн 42,1 тыс. человек.