$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб АТО: За сутки на Донбассе ранены шесть военнослужащих, погибших нет

Штаб АТО: За сутки на Донбассе ранены шесть военнослужащих, погибших нет За сутки никто из военных на Донбассе не погиб
Скриншот трансляции
Террористы применяют танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие против сил АТО, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, шестеро получили ранения.

Об этом на брифинге заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, обстановка в зоне АТО остается неспокойной на всех направлениях.

"Кроме массированного применения стрелкового оружия, плотного гранатометного и минометного огня, вчера наши позиции пять раз были обстреляны из танков, и дважды – из артиллерии", – заявил Лысенко.

Также было зафиксировано два случая ведения артиллерийского огня непосредственно по городу Авдеевка Донецкой области. Особую активность боевики проявляли в Широкино Донецкой области, в районе донецкого аэропорта и вблизи Бахмутской трассы (Луганская область).

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

Координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что российско-террористические войска на Донбассе все более активно применяют тяжелое вооружение, которое должно было быть отведено от линии разграничения согласно Минским договоренностям.

В зоне АТО продолжается боевое противостояние российско-террористических группировок с украинскими военными. С 20.00 до 5.00 террористы нарушили режим тишины 17 раз.

По сообщению спикера АТО Андрея Лысенко, боевики наращивают свои силы в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск в Луганской области.