$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО опроверг образование котла в районе Дебальцево

Штаб АТО опроверг образование котла в районе Дебальцево Украинские военнослужащие остаются на своих позициях в Дебальцево
Фото: mil.gov.ua
Боевики не прекращают обстрелы сил АТО и мирного населения, заявил начальник пресс-центра штаба АТО Александр Мотузаник.

Украинские военнослужащие под Дебальцево не окружены, однако пребывают под усиленным обстрелом со стороны боевиков, заявил "Интерфакс-Украина" начальник пресс-центра штаба АТО Александр Мотузаник.

"Информация о якобы окружении наших военнослужащих в Дебальцево не подтверждается. Вместе с тем в районе не прекращаются обстрелы позиций сил АТО и мирных жителей", – отметил военный.

Он подчеркнул, что украинские военнослужащие стоят на своих позициях.

Что подписали в Минске?

Президент России Владимир Путин заявил о договоренностях с президентом Украины Петром Порошенко о проведении расследования по ситуации вокруг города Дебальцево Донецкой области.

По словам российского президента, стороны конфликта расходятся в видении ситуации: украинская сторона заявляет об отсутствии окружения, тогда как сепаратисты настаивают, что взяли более 6 тыс. украинских силовиков в кольцо.

По словам  командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, части ВСУ при поддержке бронетехники проводят операцию по деблокированию трассы Артемовск – Дебальцево.