$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб: В районе Новоазовска фиксируется скопление техники боевиков

Штаб: В районе Новоазовска фиксируется скопление техники боевиков Разведка фиксирует скопление техники террористов вблизи Новоазовска
Фото: ЕРА
Ночь в Мариуполе и окрестностях прошла спокойно. Утром обстановка также оставалась спокойной. БПЛА противника по причине штормовой погоды не зафиксированы, сообщили в штабе обороны Мариуполя.
В районе Новоазовска Донецкой области фиксируется скопление техники боевиков. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

"Разведка сектора "М" сообщает об определенном скоплении техники боевиков в районе Новоазовска, но анализируя назначение этой техники, нельзя говорить о каких-либо наступательных действиях", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ночь в Мариуполе и окрестностях прошла спокойно. Утром обстановка также оставалась спокойной. БПЛА противника по причине штормовой погоды не зафиксированы.

При этом в штабе подчеркнули, что силы АТО готовы к любому повороту событий. "Разведка сектора постоянно отслеживает действия противника, ситуация находится под полным контролем", – добавили в штабе.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

По информации полка "Азов", в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины террористы провели в воскресенье, 29 марта, обстрел из минометов поселка Широкино вблизи Мариуполя Донецкой области. "В 17.40 террористы открыли огонь по позициям украинских военных в районе поселка Широкино. На данный момент обстрел продолжается. Детали уточняются", – сообщили там.

По данным штаба АТО, 28 марта боевики трижды использовали минометы для обстрелов позиций украинских войск в районе поселка Широкино вблизи Мариуполя. 26 марта боевики захватили восточную и северо-восточную части Широкино.