$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Штаб обороны: В море вблизи Мариуполя прогремел мощный взрыв

Штаб обороны: В море вблизи Мариуполя прогремел мощный взрыв Взрыв был зафиксирован около 11.30 11 ноября
Фото: EPA
По информации штаба обороны Мариуполя, взрыв прогремел за пределами территориальных вод Украины, информации о пострадавших на данный момент нет.

Во вторник, 11 ноября, в 11.30 в Азовском море возле Мариуполя Донецкой области прогремел мощный взрыв. Об этом сообщается на странице штаба обороны Мариуполя в Facebook.

"По оперативной информации, взрыв был за пределами территориальных вод Украины. Пограничные катера находятся на своих позициях", – сказано в сообщении.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

В штабе обороны Мариуполя уточнили, что во время инцидента суда не пострадали, информации о раненых на данный момент нет.

Местный сайт 0629.com.ua уточнил, что взрыв был такой силы, что в домах задрожали стекла.

Мариуполь – один из крупнейших городов Донецкой области, расположен в 113 км от областного центра. Находится под контролем украинских властей. Вместе с тем сепаратисты, действующие на Донбассе, не раз заявляли о намерении взять город штурмом. Время от времени в Мариуполе слышны звуки стрельбы и происходят теракты. Так, 2 ноября на блокпосту в городе при осмотре гражданского автомобиля произошел взрыв, погибли двое украинских военных.