$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штайнмайер: Процесс Минских договоренностей несколько забуксовал

Штайнмайер: Процесс Минских договоренностей несколько забуксовал Штайнмайер сообщил, что ситуация на Донбассе ухудшилась
Фото: ЕРА
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что в последние дни ситуация на востоке Украины ухудшилась.

Процесс Минских договоренностей, который забуксовал в последние дни, необходимо ускорить, сказал в ходе глав МИД Сербии, Германии и Швейцарии министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, ситуация на востоке Украины в последние дни ухудшилась. "К сожалению, в последние дни мы вернулись на несколько шагов назад", – сказал Штайнмайер.

Руководители министерств иностранных дел призвали все стороны конфликта к полному и безоговорочному выполнению Минских соглашений. 

Реформы в Украине. Что сделано?

В столице Сербии сегодня прошло заседание глав МИД Сербии, Германии и Швейцарии Ивицы Дачича, Франка-Вальтера Штайнмайера и Дидье Буркхальтера, посвященное Украине.

Боевики "ДНР" в третий раз за четыре дня не позволили представителям специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ свободно попасть в восточную часть села Широкино Донецкой области.