$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СКМ: Возле школы в Донецке взорвался снаряд, двое детей погибли

СКМ: Возле школы в Донецке взорвался снаряд, двое детей погибли Обстрелы мирных жителей на Донбассе продолжаются
Фото: ЕРА
Четверо детей получили ранения, сообщила директор по коммуникациям компании "Систем Кэпитал Менеджмент" Наталья Емченко.

В Донецке около 16.00 артиллерийский снаряд попал на стадион в районе 63-й школы, расположенной около донецкого аэропорта, есть погибшие среди детей.

Об этом в Facebook сообщила директор по коммуникациям компании Систем Кэпитал Менеджмент Наталья Емченко.

"Полчаса назад на стадион возле 63-й школе в Донецке (возле аэропорта) попал снаряд. Об этом сообщил нам только что волонтер, который был рядом. В это время на стадионе были дети. Много. Сейчас детей заносят в школу и ждут скорых. По информации от нашего человека, есть погибшие: и дети, и взрослые", – написала Емченко.

Позже Емченко сообщила, что из-за взрыва снаряда возле школы погибли двое детей, четверо – ранены.

"Двое детей погибли: один восьмиклассник, второй – 18 лет, выпускник нашей школы. Ранены четыре подростка: три человека по 17 лет, одному 21 год", – отмечается в сообщении.

По словам Емченко, раненые доставлены в реанимацию.

Официального подтверждения информации пока не поступило.

Школу №63 заканчивал украинский бизнесмен Ринат Ахметов. 1 сентября 2013 года Ахметов открыл новый учебно-спортивный комплекс школы №63, который реконструировали за 47,4 млн. грн, пишет "Остров".

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Ночью в зоне проведения АТО в Донецкой области были неоднократно обстреляны украинские позиции: блокпосты, опорные и наблюдательные пункты.

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих.