$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Мину, взорвавшуюся в Харькове, активировали при помощи телефона

СМИ: Мину, взорвавшуюся в Харькове, активировали при помощи телефона В результате взрыва погибли четыре человека
Фото: IT Sector Харьков / Twitter

Террористы несколько раз проверяли взрывчатку, заложенную возле Дворца Спорта, сообщает "Медиапорт".  

Возле Дворца спорта в Харькове воспроизвели события, происходившие 22 февраля, когда был совершен теракт, в результате которого погибли четыре человека, сообщили в "Медиапорте".

По информации агентства, исполнители взрыва накануне несколько раз приходили на место преступления – чтобы установить мину и проверить правильность ее положения.

В день проведения Марша достоинства в Харькове, один из террористов, убедившись, что люди собрались в непосредственной близости от заложенной взрывчатки, посла смс-сообщение сообщнику, который и активировал мину при помощи телефонного звонка. 

Кто стоит за падением гривны?

Сотрудники СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту в Харькове 22 февраля, в результате которого погибли четверо граждан. Об этом 26 февраля заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Днем 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю первой годовщины Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли милиционер и участник акции, еще один человек, 15-летний подросток, скончался в больнице 23 февраля. Четвертый человек умер в больнице утром во вторник 24 февраля.

По предварительным данным прокуратуры, возле Дворца спорта взорвалась противопехотная мина, спрятанная в снежной насыпи на обочине проезжей части.