$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Подгруппе по безопасности не удалось согласовать документ об отводе вооружений на Донбассе

СМИ: Подгруппе по безопасности не удалось согласовать документ об отводе вооружений на Донбассе Подгруппа по безопасности не договорилась об отводе вооружения
Фото: 112.ua
По данным агентства "Интерфакс-Украина", в среду группа встречаться в Минске не будет.

Подгруппа по безопасности в Минске завершила очередной раунд консультаций по конфликту на Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в контактной группе.

"К сожалению, пока нет итогового окончательно согласованного документа (об отводе от линии соприкосновения на Донбассе вооружений калибром менее 100 мм."ГОРДОН"), готового к подписанию. Работа будет продолжена", – цитирует агентство источник.

При этом другой источник в подгруппе по безопасности сообщил агентству, что в среду группа встречаться в Минске не будет. "Рабочая группа в среду не встречается", – сказал он.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

4 августа подгруппа по вопросам безопасности Контактной группы по урегулированию ситуации в Украине возобновила переговоры в Минске.

3 августа трехсторонняя контактная группа в Минске должна была выработать документ о демилитаризации Широкино близ Мариуполя. Начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев отметил, что президент поставил задачу – до 3 августа решить вопрос и подписать соответствующий документ.

Согласно сообщениям в российских СМИ, в понедельник текст документа об отводе вооружений практически согласовали.