$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: Грибаускайте посетит Украину с рабочим визитом

СМИ: Грибаускайте посетит Украину с рабочим визитом Грибаускайте планирует посетить с рабочим визитом Киев
Фото: EPA

По информации литовского издания Delfi, Даля Грибаускайте посетит Киев в связи с нарушением Минских соглашений и эскалацией конфликта на Донбассе.

Президент Литвы Даля Грибаускайте намерена посетить Украину с рабочим визитом. Об этом сообщает литовское издание Delfi.

“В соответствии с указом, планируется, что литовский руководитель посетит Киев в воскресенье, 22 февраля”, – говорится в сообщении.

Визит президента Грибаускайте запланирован в связи с невыполнением Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

17 февраля Минобороны заявило, что силы АТО потеряли контроль над частью Дебальцево. Позже стало известно, что украинские военные покидают город. Многие бойцы Вооруженных сил Украины выходят из города пешком, затем их подбирают украинские подразделения. 

Последние новости из Дебальцево

Госдепартамент США призвал Россию и боевиков прекратить атаки и вступить в диалог с ОБСЕ для содействия прекращению огня, в том числе в Дебальцево.

Комиссар ЕС по вопросам внешней политики Федерика Могерини заявила, что не считает Минские договоренности провалившимися, пока о них идет речь.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Президент Петр Порошенко сообщил журналистам, что в среду Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево Донецкой области. Глава государства заверил, что в Дебальцево не было окружения, а подразделения ВСУ выходят из города организованно, с боевой техникой и оружием.