$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: Самопровозглашенный премьер "ДНР" Захарченко раздавал деньги в Новоазовске

СМИ: Самопровозглашенный премьер "ДНР" Захарченко раздавал деньги в Новоазовске Александр Захарченко заявил, что террористы планируют захватить Мариуполь, Бердянск и Изюм
Фото: ЕРА
Александр Захарченко приехал, чтобы сбить волну напряженности и недовольства, которая поднималась в районном центре, сообщает сайт 0629.

Самопровозглашенный премьер "ДНР" Александр Захарченко раздал бюджетникам города Новоазовска (Донецкая область) небольшие суммы денег, чтобы сбить волну недовольства.

Как сообщает мариупольский сайт 0629 со ссылкой на местных жителей, люди в Новоазовске были возмущены невыплатами пенсий, зарплат, постоянными разборками между террористами.

Чтобы не допустить волнений, Захарченко раздал учителям, врачам и другим бюджетникам по 3 тыс. грн, заверив, что теперь деньги будут привозить постоянно.

Откуда в дальнейшем будут брать деньги, Захарченко не уточнил. В самом Донецке деньги выплачиваются лишь некоторым, в размере всего 1000 грн.

Захарченко также обратился к новоазовцам и сообщил о переходе на московское время. Также он проинформировал о планах террористов захватить не только Мариуполь, но и Бердянск с Изюмом, сообщает издание.

На выборах "главы "ДНР" в бюллетенях будут напечатаны фамилии трех кандидатов, заявил "председатель ЦИК "ДНР" Роман Лягин.

По его словам, в выборах принимают участие Александр Захарченко (нынешний глава "ДНР". – "ГОРДОН"), Юрий Сивоконенко ("депутат" "Верховного Совета ДНР". – "ГОРДОН") и Александр Кофман (глава движения "Юго-Восток", которое называет себя "выразителем политической воли народа юго-восточных регионов". – "ГОРДОН").

В Москве на Суворовской площади прошел митинг за признание "Новороссии". Акция под названием "Битва за Донбасс" была согласована с властями. На митинг вышли около 200 человек. Они требовали признания "Новороссии" и вывода украинских войск из зоны конфликта на востоке Украины.

Материалы по теме