$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В больнице скончалась женщина, пострадавшая при обстреле боевиками Сартаны

СМИ: В больнице скончалась женщина, пострадавшая при обстреле боевиками Сартаны Число жертв обстрела увеличилось до трех
Фото: ЕРА
Утром во вторник, 18 августа, в одной из больниц Мариуполя скончалась женщина, получившая ранения при обстреле боевиками поселка 16 августа, сообщает городской портал 0629.com.ua.

В городской больнице №4 Мариуполя Донецкой области во вторник утром, 18 августа, скончалась женщина, получившая ранения во время обстрела поселка Сартана 16 августа.

Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua со ссылкой на собственные источники.

"Как сообщил сартанский поселковый голова Степан Махсма, врачи больше суток боролись за жизнь мариупольчанки, но сегодня утром сердце женщины остановилось", – говорится в сообщении.

Таким образом, число жертв в ходе обстрела поселка выросло до трех человек. С ранениями, по последним данным, к медикам обратились семь человек.

Пострадавшая в результате артобстрела Сартаны 10-летняя девочка, которой из-за тяжелых ранений пришлось ампутировать стопу, отправится на лечение и реабилитацию в Словению. Врачи квалифицируют ее состояние как средней степени тяжести.

Ее мама находилась в критическом состоянии, врачи не давали никаких прогнозов.

В ночь с 16 на 17 августа боевики массированно обстреляли приморский участок фронта в Донецкой области. По Сартане стреляли из самоходных артиллерийских установок. Снаряды попали в жилой сектор. В городе объявлен траур по погибшим.

Материалы по теме