$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: В среду украинские военные отбили атаку боевиков на Мариуполь

СМИ: В среду украинские военные отбили атаку боевиков на Мариуполь Источник сообщил, что военные отбили атаку на Мариуполь
Фото: ЕРА
Вчера наблюдались попытки вооруженной колонны приблизиться к городу, однако в результате вооруженного удара она отступила к Новоазовску, сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на собственный источник.

Силы АТО в среду отбили наступление вооруженной колонны пророссийских боевиков на Мариуполь. Об этом сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на собственный источник.

По данным источника, вчера наблюдались попытки вооруженной колонны приблизиться к городу, однако в результате вооруженного удар она отступила к Новоазовску.

Офицер пограничной службы, который находится в Мариуполе, заявил, что возле города техники и живой силы пророссийских военных пока нет. 

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Ранее появилось сообщение, что мариупольские добровольцы объединяются в партизанские отряды. Как сообщают местные журналисты, сегодня, 28 августа, в 18.00 пройдет митинг "за мир". "Путин должен увидеть, что мы против военной агрессии", – считают добровольцы.

23 августа командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко призвал Порошенко готовить страну к партизанской войне. По его словам, с 25 августа в Украине начал работу кол-центр общественного объединения партизанского движения.

С 26 августа Мариуполь находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений объединенных сил АТО.