$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СМИ: Власти "ЛНР" планируют отправить ветеранов на парад Победы в Москве за "государственный" счет

СМИ: Власти "ЛНР" планируют отправить ветеранов на парад Победы в Москве за "государственный" счет Плотницкий: Я вам приоткрою небольшую тайну – у нас за государственный счет поедет несколько ветеранов, в зависимости от состояния здоровья, на парад Победы в Москву
Фото: ru.tsn.ua
Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил местному изданию "ЛуганскИнформЦентр", что несколько ветеранов, в зависимости от состояния здоровья, поедут на парад Победы в Москву "за государственный счет".

Власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" планируют отправить ветеранов на парад Победы в Москве за счет "республики", сообщает "ЛуганскИнформЦентр" со ссылкой на главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

"Я вам приоткрою небольшую тайну – у нас за государственный счет поедет несколько ветеранов, в зависимости от состояния здоровья, на парад Победы в Москву", – сообщил Плотницкий.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Многие западные лидеры отказались от поездки в Россию. В частности, отказались приехать в Москву 9 мая президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Словении Борут Пахор, а также президент Болгарии Росен Плевнелиев.