$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Во время ночного обстрела Горловки погиб мирный житель

СМИ: Во время ночного обстрела Горловки погиб мирный житель По данным местных СМИ, в Горловке был обстрелян поселок шахты им. Ленина
Фото: EPA
О гибели горловчанина сообщило сразу два источника – "Донецкое агентство новостей" и журналист Никита Синицын.

В ночь на пятницу, 2 января, в Горловке Донецкой области в результате обстрелов погиб мирный житель. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей", которое освещает деятельность боевиков.

Информацию о гибели горловчанина в Facebook подтвердил и местный журналист Никита Синицын. По его словам, во время обстрела также была ранена женщина.

Что украинцы искали в Google в 2014 году?

Синицын уточнил, что под обстрел попал горловский поселок шахты им. Ленина.

Горловка с весны этого года находится под контролем пророссийских сепаратистов и боевиков.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня. Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины". Так, за прошлую ночь, по данным украинской стороны, боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военных.

Как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, в Горловку на днях прибыло 300 российских военнослужащих. С их приездом, как отметил Тымчук, в городе резко упала численность местных боевиков.