$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ сепаратистов: 34-й российский "гумконвой" прибыл в Макеевку и Луганск

СМИ сепаратистов: 34-й российский "гумконвой" прибыл в Макеевку и Луганск СМИ сепаратистов: Разгрузка российского "гумконвоя" началась
Фото: lug-info.com
Грузовики МЧС России доставили на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей более тысячи тонн грузов, сообщают сепаратистские СМИ.

В город Макеевка Донецкой области и Луганск прибыли автомобили так называемого "гуманитарного конвоя" из России.

Как сообщает сепаратистский сайт ДАН, в Макеевку прибыло 48 грузовиков "гумконвоя".

По данным "Центра управления восстановлением ДНР", колонна привезла около 550 тонн продовольственных товаров и медикаментов.

В Луганск, по информации сепаратистского "ЛуганскИнформЦентра", прибыли 50 автомобилей МЧС России, доставившие 534 тонны грузов.

Разгрузка автомобилей 34-го российского "гумконвоя" уже началась.

Будет ли создан трибунал по расследованию крушения МН17 вопреки России?

Ранее об отправке колонны с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Россия начала отправлять "гумконвои" на Донбасс в августе 2014 года. По данным Москвы, в них содержатся продукты питания и предметы первой необходимости для жителей региона, которые находятся в зоне боевых действий.

Вместе с тем официальный Киев не раз заявлял, что российский "гуманитарный конвой" попадает на территорию Украины в нарушение всех международных норм, поскольку его не досматривают ни украинские пограничники и таможенники, ни представители Международного комитета Красного Креста. Кроме того, по данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие и технику для боевиков.

Предыдущий – 33-й – "гумконвой" прибыл на территорию Донецкой и Луганской областей 23 июля.