$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Часть Углегорска находится под контролем боевиков

СНБО: Часть Углегорска находится под контролем боевиков Бои в районе Дебальцево не стихают
Фото: ЕРА
Спикер СНБО Владимир Полевой заверил, что ситуация в районе Дебальцево "полностью контролируется" украинскими войсками.

Часть Углегорска в Донецкой области контролируется боевиками, но ситуация в районе Дебальцево в целом находится под контролем украинских военных.

Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Город Углегорск находится на правом фланге позиций наших военных в районе Дебальцевского выступа, и там на протяжении последней недели идут тяжелые бои. Часть города Углегорска действительно контролируется боевиками, и линия фронта проходит по окраинам или через этот город", – сообщил он.

Полевой заверил, что ситуация в районе Дебальцево полностью контролируется украинскими войсками.

"В районе Дебальцево идут постоянные бои, но речь об окружении или перерезывании основной коммуникации – трассы Артемовск – Дебальцево не стоит, эта трасса полностью находится под нашим контролем, и не только сама трасса, но и населенные пункты, через которые проходит транспортировка необходимых подкреплений для наших военных. Таким образом, ситуация полностью контролируема", – уверяет представитель СНБО.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Как сообщили в штабе АТО, ситуация в зоне АТО остается тревожной. За ночь боевики неоднократно обстреливали украинские позиции. По предварительной информации пресс-центра АТО, 31 января были убиты 16 боевиков и еще 49 – ранены. Кроме того, в районе Дебальцево украинские войска обезвредили три пушки.

За минувшие сутки практически не прекращались обстрелы населенных пунктов в Луганской области. В результате обстрелов погибли трое мирных жителей. Вечером 31 января боевики из "Града" обстреляли город Счастье в Луганской области. В результате обстрела погибли двое военных.

В ходе боевых действий в зоне АТО погибли 13 украинских военных, еще 20 получили ранения.