$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Грузовики российского гумконвоя выехали из Украины пустыми

СНБО: Грузовики российского гумконвоя выехали из Украины пустыми Грузовики, которые привезли "помощь", уже вернулись в Россию
Фото: ЕРА
Украинская межведомственная группа провела визуальный осмотр грузовиков.

По состоянию на 22.00 31 октября все грузовики российского гумконвоя и 147 человек выехали с территории Украины.

Об этом в субботу, 1 ноября, сообщил на брифинге заместитель руководителя информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Визуальный осмотр, который проводили представители украинской межведомственной группы, позволяет предположить, что грузовики выехали пустыми. Межведомственная группа оставила российский пункт пропуска "Матвеев-Курган" и передислоцировалась к российскому пункту пропуска "Донецк".

Ситуация на востоке Украины. 1 ноября онлайн-репортаж

По данным российской стороны, Москва "заблаговременно информировала" украинские власти, генерального секретаря и действующее председательство ОБСЕ о намерении направить очередную партию гуманитарной помощи в пострадавшие районы Донбасса, предложив осмотреть груз.

Сегодня утром около 100 российских грузовиков пересекли государственную границу России и Украины. По данным "Радіо Свобода", машины заезжали в Украину в районе пункта пропуска "Изварино" в Луганской области.

По данным Государственной фискальной службы Украины, украинская сторона осуществила лишь визуальный контроль транспортных средств и груза, в ходе которого военной техники, оружия, боеприпасов и других товаров военного назначения выявлено не было.