$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Из-за опасности обстрелов приостановлена работа трех пунктов для переселенцев с Донбасса

СНБО: Из-за опасности обстрелов приостановлена работа трех пунктов для переселенцев с Донбасса В зоне АТО продолжают работать еще четыре транизитных пункта
Фото: ЕРА
Транзитные точки для временно перемещенных граждан в городах Волноваха и Счастье Донецкой и Луганской областей соответственно, а также в поселке Орлы Днепропетровской области временно закрыты.

В связи с возможными диверсиями и опасностью обстрелов прекращена работа трех транзитных пунктов для временных переселенцев из зоны АТО.

Об этом в понедельник, 8 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Приостановлена деятельность трех транзитных пунктов в городах Волноваха (Донецкая область. – "ГОРДОН"), Орлы (Днепропетровская область."ГОРДОН") и Счастье (Луганская область."ГОРДОН"). Сейчас продолжают работать четыре транзитных пункта в зоне АТО", – заявил пресс-секретарь.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие 24 часа обстрелы пророссийскими террористами сил антитеррористической операции зафиксированы в 15 населенных пунктах.

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба прекратить огонь с 18.00 5 сентября.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключил возможности введения военного положения, если соглашение о перемирии по-прежнему не будет соблюдаться.